Notre programmation festive!

 

Vendredi 7 avril - Salle Jean Coutu - Centre sportif et culturel de Brandon    

 

Heure

Artiste

17 h 30

 Les étudiants en Techniques professionnelles de musique et chanson  du Cégep à Joliette (hall d'entrée)

 18 h

Ouverture des portes

 19 h 30

Musique à bouches

 20 h 45

De Temps Antan

 22 h 15

Les Campagnards

 

 

Samedi 8 avril  (jour) 

 

Heure

Artiste

Lieu

Détails

 11 h

La Foulée

 Hôtel de ville

 * 250 places

 *** GRATUIT ***
Événement Jeune public
Initiation à la danse traditionnelle

13 h

Atelier de violons

(voir billetterie pour détails)

 Restaurant Ma cuisine

  * 45 places

André Brunet
Gabriel Girouard
Jean-François Branchaud
Stéphanie Lépine

13 h

 

André Marchand / Grey Larsen

 Tout ce  qui s'imprime

  * 40 places

 

 14 h 30

Atelier de chansons

(voir billetterie pour détails)

 Hôtel de ville

  * 250 places

Olivier Brousseau
Kevin Nadeau
Bernard Simard
Éric Beaudry
Stéphanie Lépine

14 h 30

 

 

Ogalo

 Tout ce qui s'imprime

  * 40 places

 

16 h

Atelier d'accordéons

(voir billetterie pour détails)

 Le Saint-Gab

 * 100 places

Francis Morin
Norman Miron
Philippe Jetté
Pierre-Luc Dupuis

16 h

Classe de maître de violon
Avec André Brunet

 Ancien presbytère
 (Laissez-passer  + billet obligatoire)
 Voir Billetterie

75 minutes
25 personnes maximum

16 h

Ogalo

Tout ce qui s'imprime

* 40 places

 

 

 

Samedi 8 avril (soir) - Salle Jean Coutu - Centre sportif et culturel de Brandon

 

Heure

Artiste

17 h 30            

 

Les étudiants en Techniques professionnelles de musique et chanson  du Cégep à Joliette (Hall d'entrée)

 

 18 h

Ouverture des portes

 19 h

André Marchand / Grey Larsen

 20 h

Lépine-Branchaud

 21 h

Bernard Simard & Compagnie

 22 h 30

Saint-Côme s'invite à Saint-Gab

 

 

Dimanche 9 avril   - Salle Jean Coutu - Centre sportif et culturel de Brandon

 

Heure

Artiste

 10 h 30

Ouverture des portes

 11 h 

Brunch (billet 15 $). Disponibles à compter du 12 janvier.  Voir Billetterie

 Midi

Jam

 13 h 30

Musique de danse avec Les Petits Pas Jacadiens

Call : Philippe Jetté
Guitare : Jean-François Branchaud
Violon : Stéphanie Lépine
Accordéon : Réjean Brunet

 15 h 30

Les Charbonniers de l'Enfer